BMW 2-й серии AT, Nissan Pulsar и Skoda Fabia сдали краш-тест на отлично

краш-тест от Euro NCAP

В последней серии краш-тестов от Euro NCAP участие приняли четыре новые модели, предназначенные для европейского рынка: BMW 2-й серии Active Tourer, Nissan Pulsar, Skoda Fabia и Suzuki Celerio. Кроме того, переэкзаменовку прошел и Renault Megane после того, как он получил всего три звезды по итогам предыдущего краш-теста минувшим летом.

BMW 2-Series Активное Tourer

Первый переднеприводный серийный автомобиль BMW отлично себя продемонстрировал, получив пять звезд в общем зачете с показателем 84% за защиту взрослых пассажиров, 85% за защиту детей, 60% за защиту пешеходов и 70% за системы безопасности и системы помощи водителю. Эксперты Euro NCAP отметили, что автомобиль демонстрирует стабильность при фронтальном ударе. Также имеется хорошая защита коленей и бедер водителя и переднего пассажира, но слабую защиту голеней водителя.

Nissan Pulsar

Новый компактный хэтчбек японского автопроизводителя также получил пять звезд в общем рейтинге: 84% за защиту взрослых пассажиров, 81% за защиту детей, 75% за защиту пешеходов и 68% за системы помощи и безопасности. Кроме защиты груди, все остальные части тела водителя и переднего пассажира, хорошо защищены. Помимо этого, передние сиденья предлагают предельную защиту от хлыстовых травм в случае удара сзади.

Skoda Fabia

Пятизвездочный рейтинг был заслуженно заработан и чешским супермини с рейтингом 81% (защита взрослых пассажиров), 81% (защита детей), 69% (защита пешеходов) и 69% (системы безопасности). Также хорошей признана защита при боковом ударе, как для головы, так и таза водителя и пассажиров.

Suzuki Celerio

Автомобиль индийского производства Suzuki Celerio был самым слабым звеном в этой группе машин с общим рейтингом в три звезды (61%, 74%, 68% и 38% соответственно). Наибольшую защиту в этой модели получила нижняя часть ног. На боковой удар автомобиль не испытывался, так как боковые подушки безопасности доступны в нем только в качестве опции.

Renault Megane

Наконец, Renault Megane вернулся для переэкзаменовки и получил четыре звезды. Улучшить рейтинг получилось благодаря добавлению функции напоминания о не пристегнутом ремне безопасности. Компактный хэтчбек набрал 83%, 78%, 60% и 56% соответственно.

Марки:
Поделись с друзьями: