Тест-драйв купе Lexus RC в Японии провалился

купе Lexus RC

Автопроизводитель был вынужден отказаться от мероприятия из-за того, что представители прессы просто проигнорировали тест-драйв нового купе Lexus RC.

К сожалению для компании, мероприятие не вызвало интереса, как у местных, так и зарубежных журналистов. Тест-драйв был намечен на 7 ноября в городе Иокогама. Представителям СМИ планировалось продемонстрировать и позволить испытать не только стандартную, но и «заряженную» F-версию этой новинки.

По словам представителей Lexus, такой поворот событий обескуражил их и стал неприятным моментом. Руководство автопроизводителя полагает, что причиной этому является существенное падение спроса на автомобили на японском рынке.

Однако в СМИ думают немного иначе. Так, представители немецкой прессы заявили, что ехать в Иокогаму для тест-драйва нового автомобиля, в ходе которого придется немало простоять в уличных пробках, бессмысленное занятие.

Напомним, что премьера купе Lexus RC состоялась в ноябре 2013 года, а «заряженный» вариант последовал за ним в январе 2014 года. Стандартная модель получила 5-литровый бензиновый мотор V8 с 450 л.с. и 520 Нм. Его «напарником» стала 8-скоростная АКПП.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: