В Москве решили креативно бороться с нарушителями ПДД

запрет парковки

Необычный подход к борьбе с нарушителями правил парковки автомобилей применили столичные власти. Помимо соответствующих знаков, запрещающих стоянку транспортных средств, появились и «шуточные».

Автором инициативы является «Админисиратор московского парковочного пространства» (АМПП). Например, рядом с запрещающим парковку знаком появились надписи: «Парковки нет. Совсем нет». А к знаку, запрещающему остановку, приписали: «Остановка запрещена! В любой непонятной ситуации все равно запрещена!».

Напомним, что согласно вступивших минувшим летом изменений в законодательстве, нарушителям  правил парковки запрещается выезд за пределы страны.

А с 1 июля правоохранители начали передавать в суд дела в отношении злостных неплательщиков штрафов за парковку. Подобное ужесточение рассматривается, как повышающее мотивацию водителей соблюдать правила парковки и во время оплачивать свои штрафы.

Выезд за границу невозможен для тех лиц, которые «накопили» штрафов за нарушение ПДД на общую сумму более 10 тысяч рублей.

Поделись с друзьями: