Столичным автошколам предложили арендовать парковку у стадионов

Лужники

Московские власти предложили автошколам брать в аренду плоскостные парковки стадионов для использования их в качестве автодромов. По мнению Москомархитектуры, для этих целей подойдут такие объекты, как «Лужники», «Динамо» и ЦСКА в дни, когда на них не проводятся массовые мероприятия.

Однако договоры субаренды для таких объектов являются экономически не выгодными, так как это автоматически поднимает для них ставку арендной платы. Кроме того, использование парковок под автодромы является нецелевым использованием, на что требуется соответствующее разрешение собственника земли – города, пояснила исполнительный директор Ассоциации автомобильных школ Елена Зайцева.

В пресс-службе комплекса «Лужники» по данному вопросу рассказали, что такая практика сотрудничества с автошколами используется уже давно и является существенной финансовой поддержкой для комплекса. При этом о нецелевом использовании речи не идет, так как стадион принадлежит акционерному обществу, которое занимается разноплановой деятельностью, в том числе и организацией концертов.

Напомним, что с 12 августа 2014 года вступил в силу указ, который вводит новые требования к автошколам, в том числе и наличие площадки для проведения практических занятий площадью не менее 2,4 тысяч кв метров.

Темы:
Поделись с друзьями: