Новая Honda Civic Type R обещает превзойти даже NSX Type R

Honda Civic Type R

Всего за несколько дней до начала Парижского автосалона Honda представила обновленный вариант своего концепта Civic Type R, а также раскрыла его техническую составляющую.

Насколько можно судить, ничего особенного, по сравнению с концептом Civic Type R, показанного в Женеве в марте 2014 года, не изменилось. Исключением стал лишь новый голубой окрас с белыми и красными элементами.

Данный концепт является очень близким к серийной версии модели, которая поступит в продажу в Европе в 2015 году. По данным Honda, полностью новый Type Civic R «был разработан и спроектирован с учетом основных вкусов европейских потребителей» и будет собираться на заводе компании в Суиндон, Великобритания. При этом нет никакой информации о том, что он будет предлагаться и на других рынках.

Единственное, что пока остается тайной – это «сердце» новинки. Однако японский автопроизводитель заявил, что модель «будет обладать непревзойденной производительностью по сравнению с любой предыдущей моделью линейки Type R», включая «знаковые автомобили, ориентированные на предпочитающих “заряженные” модели клиентов, как Integra, Accord и даже NSX».

Наиболее существенными изменениями в новом концепте является кнопку «+ R», которая активирует более динамичный режим. Он идеально подходит для использования на гоночных трассах и будет по-настоящему оценен любителями спортивного вождения, говорится в заявлении Honda.

Второй новой функцией на Type R является механическая система в передней подвеске, которая позволяет оптимизировать крутящий момент при резком ускорении.

Марки:
Поделись с друзьями: