Россия не будет запрещать импорт японских автомобилей в ответ на санкции

японские автомобили

В ответ на введенные против Москвы санкции со стороны Токио, российское правительство не будет вводить ограничения на ввоз в свою страну японских автомобилей. Об этом заявил глава президентской администрации Сергей Иванов.

Он также подчеркнул, что подобные меры не будут рассматриваться и в будущем.

По словам Иванова, во Владивостоке будет усилено разработка и выпуск новых доступных машин с левосторонним расположением руля. Эти меры позволят жителям Дальнего Востока самим отказаться от японских транспортных средств.

Он подчеркнул, что увеличение объемов производства подобных автомобилей для жителей Приморья и других регионов России позволит им отказаться от приобретения подержанных машин с правым рулем из Японии. Особую опасность этого он отметил в том, что таким образом покупателю могут подсунуть «утопленника» или автомобиль с любыми другими дефектами, и спросить за это будет не с кого.

Напомним, что в прошлом месяце премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия может закрыть на свой рынок доступ машинам зарубежного производства в ответ на санкции со стороны западных стран.

Поделись с друзьями: