Десятки съездов на МКАД могут закрыть из-за несоответствия требованиям

МКАД

В Москве планируется закрыть от 20 до 30 съездов на МКАД, так как они «не соответствуют требованиям», заявили в столичной мэрии.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, столичная администрация планирует привлечь к реконструкции те торговые центры, клиенты которых блокируют съезды своими автомобилями.

Как пояснил Хуснуллин, как правило, на МКАД движение на ближних полосах к торговым центрам практически стоит. Так как, это скоростная дорога, то выезд на нее под углом в 90 градусов запрещен. Чтобы изменить ситуацию необходимо провести реконструкцию съездов и выездов, а также сделать разгонные полосы.

По словам столичного чиновника, почти все крупные компании готовы принять участие в данном проекте, так как пробки снижают приток к ним клиентов.

В случае, если некоторые компании будут отказываться от участия в проекте, в администрации Москвы заявили, что соседние к ним съезды просто закроют. Это приведет к тому, что такие объекты останутся «отрезанными от МКАД».

Темы:
Поделись с друзьями: