Обновленная Audi TT-RS вышла на тесты в Нюрбургринге

Audi TT-RS

Audi готовит обновление модели TT-RS. В связи с этим, прототип автомобиля был недавно замечен во время тестирования на трассе в Нюрбургринге.

Если сопоставить его с наиболее вероятными соперниками, в том числе Porsche 718 Cayman, Alpine A110 и Alfa Romeo 4C, то рестайлинговый TT-RS будет соответствовать по стилю последним моделям марки. Частично с внешним дизайном модели можно ознакомиться на появившемся в интернете видеоролике.

Стоит ожидать обновление передней панели, включая появление новой решетки радиатора, бампера и светодиодной оптики, а также измененной формы заднего бампера и фонарей. Не оставят без внимания дизайнеры и колесные диски, которые получат новый дизайн и оттенки.

По слухам, новинка будет предлагаться с последней версией цифровой приборной панели Virtual Cockpit, обеспечивающей доступ к множеству различных функций.

Информация касательно возможных новшеств в трансмиссии, пока отсутствует. Тем не менее, наиболее вероятным является незначительное увеличение мощности по сравнению с текущим поколением TT-RS, оснащенной турбированным 2.5-литровым 5-цилиндровым двигателем мощностью 395 л.с. в паре со стандартной семиступенчатой КПП с двойным сцеплением.

В таком варианте модель должна набирать 100 км/ч за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составит 280 км/ч.

Ожидается, что в 2018 году Audi рассекретит обновленную линейку TT, но ее продажи начнутся не раньше начала 2019 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: