Работники московского паркинга пройдут проверку на детекторе лжи

Работники московского паркинга пройдут проверку на детекторе лжи

Сотрудникам ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» предстоит пройти проверку на детекторе лжи, в ходе которой им придется отвечать на различные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью. Всего планируется проверить 200 сотрудников организации.

В АМПП собираются завершить проверку до конца года. Ежедневно через полиграф будет проходить пять человек. В зависимости от занимаемой должности - эвакуаторщики (водители и техники), сотрудники горячей линии по платным парковкам и т.д. – сотрудникам предстоит отвечать на разные группы вопросов. Например, о хищениях, растратах, мошенничестве, конфликтах с коллегами.

На проверку одного человека потребуется около двух часов. Вся процедура будет фиксироваться видео- и аудиоаппаратурой. В течение года данные записи будут сберегаться в архиве, откуда руководство АМПП может всегда их затребовать. Третьим лицам эту информацию разглашать не будут.

С 2010 года в Москве проводится проверка на детекторе лжи работников конкурсных комиссий, в обязанности которых входит размещение госзаказов. По ее результатам, почти 40% тест не проходят.

В 2014 году проверку полиграфом прошли свыше 600 чиновников и еще более тысячи пройдут ее до конца года. Среди них числятся члены закупочных комиссий и контрактных служб.

Поделись с друзьями: