Alfa Romeo MiTo трансформируется в компактный кроссовер

Alfa Romeo MiTo

Несмотря на то, что он был самым доступным новым автомобилем в нынешнем модельном ряду Alfa Romeo, MiTo точно нельзя назват бестселлером.

Сегодняшнее поколение покупателей сместилось в сторону кроссоверов и внедорожников, и это напрямую отражается на цифрах продаж. Итальянский бренд имеет только одного представителя этого сегмента рынка в своем ассортименте продукции - Stelvio, но в ближайшем будущем к нему присоединятся и другие модели.

Останется ли MiTo в своем нынешнем облике при переходе к новому поколению? Вероятно, нет, но его имя могут отдать другому автомобилю, скорее всего, компактному кроссоверу.

Руководитель компании Рейд Бигленд признал, что для MiTo и автомобилей C-сегмента в целом в модельном ряду Alfa Romeo не так уж много места.

Созданный десять лет назад и основанный на тех же принципах, что и Fiat Grande Punto и Opel Corsa D (тогда Fiat сформировал недолговечный союз с GM), Alfa Romeo MiTo по большей части оставался все это время неизменным.

В его текущем облике он предлагается с различными бензиновыми и дизельными двигателями и тремя трансмиссиями на выбор - двумя механическими с пятью и шестью скоростями и шестиступенчатым «автоматом».

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: