Концепт Icona Nucleus - автономная гостиная на колесах

Icona Nucleus

Компания Icona опубликовала несколько снимков своего будущего концепта Nucleus.

Автопроизводитель описывает его как «автономную жилую комнату». Icona Nucleus ​​- это полностью автономное транспортное средство, в основе которого лежат идеи, представленные Neo в 2015 году.

Компания утверждает, что концепт имеет «моно-объемный внешний вид», который асимметричен, поскольку модель имеет только одну дверь. Дизайн автомобиля лишен традиционных боковых окон. Их заменяют полупрозрачные панели, обеспечивающие возможность обзора изнутри, но скрывающие происходящее в салоне от посторонних глаз извне.

Полупрозрачная тема продолжается на крыше, которая обладает уникальным дизайном, сочетающим прозрачную и полупрозрачную стеклянные панели.

Концепт имеет длину 5,25 метров, ширину - 2,12 метра и высоту - 1,75 метра. Несмотря на свои достаточно большие размеры, концепт обладает коэффициентом сопротивления менее 0,25 благодаря диффузору под днищем и расширителям аэродинамических лопастей колесной арки.

Поскольку автомобиль является полностью автономным, дизайнеры разработали стильный и современный интерьер, в котором нет рулевого колеса или приборной панели. Компания заявила, что концепт способен «легко разместить шесть человек», а его сиденья можно перемещать и трансформировать в диван.

Несмотря на упор на создании уютного и удобного салона, концепт предусматривает и его использование для других целей. Например, при поездке на деловую встречу можно использовать дисплей в салоне, чтобы просмотреть свою презентацию и внести в нее нужные изменения.

Компания пояснила, что говорить о появлении таких автомобилей на наших дорогах в ближайшем будущем пока еще рано. Этот концепт лишь позволяет заглянуть в то, что нас может ожидать в будущем.

Поделись с друзьями: