Следующее поколение Jaguar XJ станет электрическим

Jaguar XJ 2019

Jaguar имеет большие планы на ближайшее будущее, в том числе по выпуску новых кроссоверов и электрокаров, таких как I-Pace. Однако следующая итерация XJ подвергнется наибольшей трансформации.

Сообщается, что следующий флагманский седан британской фирмы получит электрический привод. Его дебют намечен в 2018 году и приурочен к 50-летнему юбилею с момента выхода оригинального XJ в 1968 году.

В основе Jaguar XJ 2019 лежит совершенно новая платформа, которой он поделится с Land Rover. По слухам, автомобиль получит два электромотора и полный привод.

Такая же универсальная архитектура будет доступна и для стандартной версии модели с двигателем внутреннего сгорания, а также и для гибрида.

На данный момент никаких технических подробностей автопроизводитель не сделал, но известно пятое поколение британского флагманского седана будет иметь запас хода около 483 км.

Ожидается, что он сменить четырехдверный стиль кузова на пятидверный и получит более наклонную линию крыши для лучшей аэродинамики и маневренности.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: