Volvo и Lync & Co начнут выпуск гибридов в 2018 году

Volvo XC40

Volvo в сотрудничестве с компанией Lync & Co начнет производство первых компактных гибридных автомобилей во второй половине 2018 года.

Новый гибридный привод будет состоять из трехцилиндрового 1.5-литрового бензинового двигателя, электромотора, аккумулятора и семиступенчатой ​​коробки передач с двойным сцеплением.

Первыми моделями, которые выйдут на рынок с этой трансмиссией, станут Volvo XC40 и Lync & Co 01. Их предельный запас хода составит около 50 км в чисто электрическом режиме, а более продвинутая версия сможет без подзарядки преодолевать до 80 км.

Аналогичные модели также планируется предлагать и в форме электрокаров, но ближе к 2020 году. При этом обе компании рассматривают два разных варианта электромобилей – с запасом хода в 400 и 500 км.

Что касается выхода новинок на рынок под новым брендом, то первоначально они поступят в продажу в Китае в 2018 году, а год спустя – в Германии. Другие европейские рынки и США получат их позже всех, но точного графика пока еще нет, как и планов относительно рынков с правосторонним движением.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: