Новый электрический концепт Honda Sports EV покажут в Токио

Honda Sports EV

Интенсивность Honda в плане разработок новых концептов выросла в последнее время. После представления модели Urban во Франкфурте в прошлом месяце японский автопроизводитель намерен представить очередную новинку на Токийском автосалоне.

На данный момент подробности о новом концепте довольно скудны, но производитель утверждает, что речь идет о компактном спорткаре. Автомобиль, по его словам, будет обеспечивать «чувство радости и эмоционального единства с приводом», сочетая электрические технологии трансмиссии и искусственного интеллекта.

На сопровождающем пресс-релиз тизере, силуэт автомобиля имеет четкие линии профиля, объемные передние крылья, наклонную линию крыши и квадратной формы светодиодные задние фонари.

Этот рисунок также дает некоторое представление о салоне автомобиля, в котором преобладает широкоформатный дисплей, напоминающий тот, что стоит на электрическом концепте Urban EV Concept. Оба автомобиля также имеют и общую платформу.

Он появится на стенде компании в Токио рядом с новым концептом Honda Sports. Мероприятие откроет свои двери для СМИ 25 октября, а спустя два дня - для широкой общественности.

Марки:
Поделись с друзьями: