Ремонтные работы Мичуринской развязки продлятся до конца ноября

Ремонтные работы Мичуринской развязки продлятся до конца ноября

Реконструкция развязки пересечения МКАД и Мичуринского проспекта будет завершена к концу ноября. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркнув, что москвичам будет гораздо проще добираться до аэропорта «Внуково».

Новая транспортная развязка также облегчит проезд в Солнцево и Новопеределкино. А наличие выделенки на Боровском шоссе для автобусов позволит ускорить проезд в Москву как владельцам личного, так и пассажирам общественного транспорта, и решит проблему пробок на МКАД.

Как сообщили в «Московской Инженерно-Строительной компании», генподрядчике, выполняющем данный проект, все работы ведутся согласно установленному графику и будут завершены в срок – к концу ноября. На данный момент сдачу прошли одна эстакада и два путепровода. По второй эстакаде и путепроводу движение будет открыто к концу сентября, а последний путепровод будет завершен спустя еще один месяц.

Проект Мичуринской развязки входит в состав реконструкции четырех развязок на МКАД, завершение ремонта которых планируется до конца 2014 года, включая новые эстакады-съезды с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Общая длина построенных дорог составит 11 км.

Поделись с друзьями: