Концепт Audi Q4 – амбициозный дизайн с купе-подобным профилем

концепт Audi Q4

Несколько дней назад в интернете появились сообщения об интригующем концепте Audi Q1. Теперь в Сети опубликовали визуализацию еще одной предстоящей новинки – кроссовера Audi Q4.

В линейке кроссоверов Audi уже зарегистрированы названия от Q1 до Q9, но  на серийных моделях Q1, Q4, Q6, Q8 и Q9 еще не используются. Однако, по слухам, немецкий автопроизводитель намерен исправить эту ситуацию в ближайшие годы.

Фактически Audi подтвердила в начале 2017 года, что производство Q4 начнется в 2019 году. Его конкурентами станут BMW X4 и Mercedes-Benz GLC.

В основе дизайна нового кроссовера лежит стиль концепта Prologue в сочетании с купе-подобным профилем и некоторыми современными элементами дизайна марки. Вместо традиционной решетки радиатора имеются небольшие воздухозаборники в сочетании с горизонтально расположенными фарами.

В профиле концепта Audi Q4 доминируют невероятно большие колесные диски и низкопрофильные шины, соответствующие стилю тонких боковых окон и заниженной крыши. Это делает автомобиль похожим на универсал больше, чем на кроссовер.

Однако пока неизвестно, будет ли конечный вариант предстоящей модели выглядеть именно так или компания припасла какой-то очередной «козырь».

Марки:
Поделись с друзьями: