Концепт Mazda3 с технологией «беспроблемного зажигания» покажут в Токио

Mazda3 Concept

Mazda3 2018 представят на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль продемонстрирует на мероприятии новую технологию двигателей японской марки, которая появится на предстоящих новинках компании.

Автопроизводитель намерен представить систему «гомогенного воспламенения» в Германии в следующем месяце. Пока практически ничего неизвестно о новой технологии HCCI. По слухам, это так называемая система «беспроблемного зажигания», которая использует давление для воспламенения топливно-воздушной смеси. Это устраняет необходимость установки на автомобиль традиционных свечей зажигания и помогает повысить эффективность.

Новый концепт Mazda3, который планируется обнародовать на Токийском автосалоне в октябре, станет первым автомобилем с новой технологией зажигания.

Кроме того, следующее поколение Mazda3 будет основано на той же платформе, что и текущая модель, но получит абсолютно новый кузов и, возможно, улучшенный интерьер. Автомобиль также будет предлагаться с новой линейкой двигателей Skyactiv II с системой HCCI.

После дебюта на Mazda3 двигатели Skyactiv II нового поколения появятся и под капотами остальных новых моделей компании.

Марки:
Поделись с друзьями: