ГИБДД Москвы обнародовала школы, учащиеся которых чаще всего попадают в ДТП

ГИБДД Москвы обнародовала школы, учащиеся которых чаще всего попадают в ДТП

Список средних общеобразовательных учреждений, число учеников которых чаще всего становились участниками ДТП два или более раз за первое полугодие 2014 года, был составлен в ГИБДД Москвы. В него вошли 39 столичных школ.

При обработке статистики происшествий с участием школьников инспекторы учитывали все случаи ДТП, в том числе в момент перехода детьми проезжей части или катания на велосипедах, а также аварии в ходе передвижения в машине с родителями, рассказал и.о. начальника управления Госавтоинспекции Москвы Виктор Коваленко.

По данным ведомства, все отобранные школы будут поставлены на учет. За каждой из них планируется организовать контроль и закрепить представителя ГИБДД. В его обязанности будет входить изучение организации работы учреждения.

В черный список вошли школы, ученики которых получили травмы или погибли в результате ДТП. Наибольше число таких образовательных учреждений расположено в Северо-Западном округе. Здесь их оказалось девять. Весь перечень проблемных школ размещен на сайте M24.ru.

Представители ГИБДД займутся изучением прилегающей территории школ, будут выявлять причины аварии путем личного посещения учреждений, а также контролировать проведение уроков по безопасности дорожного движения и давать соответствующие рекомендации преподавателям.

По словам Иванова, особое внимание на таких уроках следует уделять не только безопасному поведению на дорогах для пешеходов, но и для велосипедистов, которые в последнее время все чаще становятся участниками ДТП.

Поделись с друзьями: