Hyundai представила в Южной Корее электрический автобус

Hyundai Electric Bus

Это уже вторая попытка южнокорейского автопроизводителя создать электрический автобус для внутреннего рынка. Концепт транспортного средства представили на выставке Hyundai Truck & Bus Mega Fair.

В 2010 году автопроизводитель впервые заявил о разработке полностью электрического автобуса, но в то время он не получил должного внимания из-за высокой стоимости аккумуляторов. Семь лет спустя, когда технологии продвинулись вперед, и себестоимость аккумуляторов снизилась, Hyundai попыталась еще раз продвинуть свой проект. Планируется, что серийный выпуск электрического автобуса начнется в 2018 году.

Автобус получил название Elec City. Он оснащен литий-ионной полимерной батареей емкостью 256 кВт-ч, которая, по утверждениям Hyundai, обеспечивает запас хода до 290 км и питает электромотор мощностью 326 л.с. Функция быстрой зарядки позволяет полностью заряжать его за один час.

В своем заявлении автопроизводитель назвал Elec City проектом, который дает представление о будущем развитии общественного транспорта и демонстрирует пригодность новаторского электрического привода Hyundai Motor для коммерческого применения.

Марки:
Поделись с друзьями: