Первый беспилотник Audi выйдет к 2021 году

Audi

Немецкий автопроизводитель использовал ежегодное общее собрание на прошлой неделе, чтобы обсудить перспективы выпуска несколько новых моделей, в том числе первого беспилотника.

Audi заявила, что взяла на себя ведущую роль в разработке автономных технологий вождения для материнской компании Volkswagen Group. Так, в 2018 году модель Audi A8 будет предлагаться с технологией автономного вождения третьего уровня.

Кроме того, компания уже начала работу над «автомобилями без водителя», которые можно будет использовать в городских условиях. Audi пока не вдается в детали, однако заявила, что полностью автономная технология вождения будет готова к использованию в «небольшой серии автомобилей» к 2021 году.

Помимо разговоров об автономных технологиях Audi подтвердила, что новые поколения Q4 и Q8 появятся на рынке в 2019 году, а к 2020 году ее модельный ряд пополнится четырьмя электрокарами. Затем Audi намерена «постепенно электрифицировать автомобили в каждой из своих основных линеек».

Руководство марки ожидает, что электрические и гибридные модели составят треть продаж производителя к 2025 году.

В ближайшей перспективе Audi сконцентрируется на выпуске обновленных версий моделей A7 и A8. Вторая из них направлена на «демонстрацию всему миру» слогана марки - Vorsprung durch Technik («Превосходство через технологии!»).

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: