Опубликован первый официальный тизер новой BMW 8-й серии

BMW 8-й серии

После подтверждения сообщений о возрождении модели 8-й серии, BMW опубликовал первый официальный тизер концепта. Его премьера намечена на конец этого месяца.

Немецкий автопроизводитель представит концептуальную форму нового поколения 8-й серии 26 мая на мероприятии Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Серийный выпуск новинки начнется в 2018 году.

Компания утверждает, что купе BMW 8-й серии будет соответствовать текущей тенденции роскошных спортивных купе марки и представляет собой «настоящий автомобиль мечты».

«Купе 8-й серии является вкладом компании в ее стремлении к лидерству в сегменте роскошных автомобилей», - говорится в заявлении автопроизводителя.

Новая генерация 8-й серии основана на той же платформе CLAR, что и модели 5-й и 7-й серии. При этом BMW стремится представить каждую новую модель в качестве более престижного автомобиля, чем его предшественник.

По предварительной информации, стоимость нового поколения купе 8-й серии составит в Европе около 150-165 тысяч евро. В 2019 году свет увидит вариант кабриолета 8-й серии, а также хардкорная версия с двигателем V12. Что касается варианта M8, то вопрос о его выпуске в серию пока еще не решен.

Марки:
Поделись с друзьями: