BMW и Intel готовятся к тестам беспилотников

BMW

BMW и Intel представили свой первый беспилотник на основе модели 7-й серии. Мероприятие состоялось в Силиконовой долине, где представители обеих компаний объявили о начале совместной программы разработок систем автономного вождения.

К концу 2017 года BMW и Intel намерены выпустить на тесты около 40 прототипов. На первом этапе они не будут полностью автономными, но получат достаточно развитые технологии, чтобы перемещаться без вмешательства человека, в том числе и на дорогах общего пользования в различных ситуациях.

Автомобили сочетают в себе процессор Intel мирового класса с датчиками и камерами от Mobileye, компании, которую Intel недавно приобрел за $15,3 млрд.

Впервые обе компании объявили о своем партнерстве в июле 2016 года и намерены к 2021 году начать выпуск полностью автоматизированных автомобилей.

«Внедрение технологий автономного вождения является общей целью нашего сотрудничества с Intel и Mobileye. Это партнерство обладает всеми навыками и опытом, необходимыми для преодоления огромных технологических проблем и коммерциализации автономных транспортных средств», - заявил Клаус Фролич, членом совета директоров BMW.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: