Mercedes намерен снять с производства модель SLC

Mercedes SLC

Немецкая компания собирается ликвидировать несколько нишевых моделей, и одной из первых может стать SLC.

Некогда популярный родстер, ранее известный как SLK, находится под угрозой полного исчезновения из модельного ряда Mercedes. Это резко контрастирует с предыдущими слухами, которые говорили о том, что новое поколение этого автомобиля пройдет капитальную перепроектировку и получит новую платформу MSA.

Если новые сообщения верны, то отсутствие SLC станет заметным после выхода на рынок BMW Z5. Тем не менее, Mercedes мог бы делать ставку на кабриолет C-класса, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.

Кроме того, известно, что AMG GT следующего поколения и Mercedes SL будут основаны на одной платформе. Предполагается, что вторая из этих двух моделей трансформируется в более крупный и роскошный кабриолет с конфигурацией сидений 2+2. В рамках многочисленных изменений новая генерация SL лишится складной жесткой крыши, на смену которой придет традиционный брезентовый верх.

Эти изменения ставят под сомнение будущее кабриолета S-класса, поскольку обе модели были бы аналогичными и, вероятно, также ценовыми конкурентами.

Помимо этого, сообщается о возможном снятии с производства купе S-класса, которое заменит более высококлассная модель E-класса.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: