Hyundai i30 N станет конкурентом Volkswagen Golf GTI

Hyundai i30 N

Несмотря на глобальный бум в сегменте кроссоверов/внедорожников, сегмент компактных хэтчбеков пока остается достаточно популярным. Поэтому многие мировые автопроизводители стремятся занять в нем достойное место.

Одной из ближайших новинок в этом направлении станет Hyundai i30 N. Она составит конкуренцию Volkswagen Golf GTI, Ford Focus ST и, возможно, предстоящему Renault Megane RS. Южнокорейская модель попала на видео во время недавнего тестирования на трассе в Нюрбургринге.

Плотный камуфляж на большинстве элементов экстерьера скрывает стиль предстоящего автомобиля, но все же заметно, что он получит спортивный обвес. Это подчеркивается наличием спортивного стиля бамперов с обеих сторон, выделяющимися боковыми порогами и спойлером на крыше.

Внутри скрывается обновленное шасси, модернизированная подвеска и дифференциал повышенного трения. Все это предназначено для улучшения маневренности автомобиля во время прохождения поворотов на высокой скорости.

Наиболее важной частью южнокорейского «заряженного» хэтчбека станет его двигатель – 2.0-литровый четырехцилиндровый турбодвижок. Он будет доступен в двух версиях – с мощностью 250 и 275 л.с. Его «напарником» будет шестиступенчатая «механика» в стандартной комплектации или «автомат» с восемью скоростями, доступный в качестве опции.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: