Опубликованы снимки четвертого поколения Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE

Несмотря на то, что текущий обновленный вариант модели Mercedes-Benz GLE представили в 2016 году, немецкая компания уже полным ходом тестирует четвертое поколение своего роскошного внедорожника.

Прототип автомобиля в камуфляжной маскировке, снимки которого недавно появились в интернете, основан на новейшей модульной архитектуре MHA и получит большое количество компонентов и технических характеристик аналогичных текущей генерации E-класса.

Ожидается, что новый внедорожник от Mercedes будет иметь гораздо более динамичный и элегантный дизайн, следуя общему направлению всех новых моделей марки. Его задние фары получат тонкую форму с горизонтальным расположением, как у модели GLC.

Новая платформа обеспечит значительное снижение веса и расширение салона, а в моторной гамме появятся менее «прожорливые» силовые агрегаты, которые уже доступны в линейке E-класса. Основным движком станет 191-сильный 2.0-литровый дизель OM654.

Как и большинство современных автомобилей Mercedes, новый GLE будет предлагаться с широким ассортиментом бензиновых, дизельных и плагин гибридных силовых агрегатов, в то время как AMG позаботится о более хардкорных версиях. Они будут оснащены шести- и восьмицилиндровыми агрегатами с турбонаддувом.

Начало продаж Mercedes GLE 2019 состоится в 2018 году.

Марки:
Поделись с друзьями: