Новое поколение Ford Expedition стало более алюминиевым

Ford Expedition

Полноразмерный внедорожник получил более просторный салон, современные технологии и «похудел» почти на 120 кг за счет широкого использования алюминия.

Ford утверждает, что новое поколение Expedition будет оснащено более широким пакетом технологий помощи водителю по сравнению с любыми полноразмерными внедорожниками доступными в текущий момент на рынке.

Перечень систем включает функцию активной помощи при парковке, контроль полосы движения, адаптивный круиз-контроль с технологией старт-стоп, систему предупреждения угрозы лобового столкновения и мониторинг слепых зон.

Благодаря использованию современных материалов, включая кузов из высокопрочного алюминиевого сплава и стали, внедорожник станет легче на 120 кг по сравнению с текущей его версией. Под его капотом стоит 3.5-литровый двигатель EcoBoost в паре с 10-ступенчатой АКПП ​​и новым электронным самоблокирующимся дифференциалом на полноприводных версиях модели.

Салон нового Ford Expedition рассчитан на восемь человек и оборудован вторым и третьим рядом сидений, которые легко сдвигаются и складываются в случае необходимости путем нажатия одной кнопки.

Продажи Ford Expedition начнутся в 2017 году в комплектациях XLT, Limited и Platinum.

Марки:
Поделись с друзьями: