SEAT начал тестирование нового спортивного кроссовера

SEAT

После выхода модели Ateca в 2016 году и подготовки к выпуску меньшей модели Arona в этом году SEAT почувствовал тягу к расширению модельного ряда в этом сегменте рынка. Следующей новинкой компании также станет кроссовер.

По словам главы SEAT Лука де Мео, новым флагманом марки станет «спортивный кроссовер», выход которого стоит ожидать к 2020 году.

«Кроссовер представляет собой некий вариант концепта Porsche Macan, возможно, новый вид автомобиля, сочетающий в себе спортивную модель и внедорожник. Это один из сегментов, который, как мы считаем, будет расти», - сказал Лука де Мео.

По слухам, новинка будет превосходить по размерам внедорожник Ateca и иметь большую мощность чем у предстоящую модели Ateca Cupra. Это будет пятиместная модель с просторным салоном.

Кроме того, SEAT также планируют разработку полностью электрического автомобиля. Как ожидается, он поступит в продажу в 2019 году, после чего за ним последует плагин гибридная модель.

В ее основе будет лежать новая электрическая технология, разработанная на базе той, что использует SEAT Leon. Стоит отметить, что этот автомобиль разделяет часть своих компонентов с Volkswagen е-Golf и Audi A3 e-tron.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: