На модернизацию дорог Москвы выделят 870 млн рублей

ремонт дорог в Москве

Затраты на модернизацию городской сети дорог департамент строительства Москвы потратит свыше 870 млн рублей. В эту сумму войдут расходы на создание парковочных карманов и разгонных полос, а также реконструкцию тротуаров и пешеходных переходов.

Столичные власти уже заключили все необходимые договора с подрядчиками. Конечный срок реализации проекта намечен на конец 2014 года.

Всего были предложены пять тендеров, стоимость которых была снижена примерно на 6,5% в процессе торгов. Предполагаемые работы по реконструкции будут осуществляться в пяти административных округах, но больше всего затронут Юго-Западный, Южный и Восточный.

Например, на Автозаводской улице и Павелецкой набережной создание парковочных карманов обойдется в 1,5 млн и 4,1 млн рублей соответственно, а на улице Подольских Курсантов будет создана правопереходная разгонная полоса стоимостью 1,6 млн рублей.

Этот проект является частью программы «Развитие транспортной системы Москвы», которая рассчитана до 2020 года и потребует свыше 4 млрд рублей. «Автомобильные дороги» - ее подпрограмма – предполагает затраты в размере 968 млрд рублей. В основном, она рассчитана на строительство новых дорог, а также частично на модернизацию существующих улиц для облегчения движения транспортного потока.

Темы:
Поделись с друзьями: