Toyota рассекретила работу новой «умной» системы безопасности - ВИДЕО

Toyota Intelligent Clearance Sonar (ICS)

Новая интеллектуальная система Intelligent Clearance Sonar (ICS) позволила сократить число происшествий связанных с нажатием педали газа вместо тормоза и при движении задним ходом.

По итогам анализа, который специалисты Toyota провели в Японии, оказалось, что среди автомобилей с системой ICS на 70% снизилось число аварий, связанных с нажатием педали газа вместо тормоза. Еще на 40% сократилось количество инцидентов во время движения задним ходом.

Исследование проводилось в течение 18 месяцев с января 2015 года по июнь 2016 года в Японии. Инженеры автопроизводителя изучили около 2 500 несчастных случаев с участием около 63 000 моделей Alphard, Vellfire и Prius.

В основе системы ICS лежит специальный сонар, который позволяет обнаружить препятствия при резком старте, вызванном ошибочным нажатием педали газа. Дополнительные датчики сзади позволяют получить более точную картину о ситуации позади транспортного средства.

Система также позволяет предотвратить столкновения с соседними транспортными средствами и препятствиями, а также смягчить повреждения при движении на низкой скорости по территории парковки.

Принцип работы системы Toyota продемонстрировала в видеоролике.

Марки:
Поделись с друзьями: