В Москве сохранят скоростной режим на уровне 60 км/ч

Столичные власти решили не снижать лимит скорости в зоне Бульварного кольца до 40 км/ч. Об этом сообщил лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Автором данной инициативы являлся ранее Центр организации дорожного движения (ЦОДД), который предлагал снизить максимально разрешенную скорость предстоящей зимой. Впервые информация о данном предложении ЦОДД появилась в середине текущего месяца. Организация заявила, что предельная скорость в зоне Бульварного кольца будет соответствовать лимиту европейских столиц и составит 40 км/ч, а не 60 км/ч.

Но такая идея не нашла поддержки со стороны почти 74 тысяч жителей Москвы, которые критически ее восприняли, пишет «Коммерсант». Опрос среди москвичей провели посредством электронного референдума в системе «Активный гражданин». По его итогам из около 140 тысяч респондентов 53% выступили против снижения скоростного лимита. Поддержку такое предложение нашло лишь среди 27% опрошенных.

По словам Собянина, необходимо принять во внимание мнение москвичей и продолжить рассмотрение данного вопроса, не принимая в данный момент никаких решений.

ЦОДД назвала свою инициативу заботой о безопасности пешеходов, обращая внимание на то, что введение платной парковки привело к снижению трафика на некоторых улицах и последующему появлению на них лихачей.

Темы:
Поделись с друзьями: