BMW выпустил прототип модели X3 M на тесты в Нюрбургринге

BMW X3 M

«Заряженный» вариант нового поколения BMW X3 M вышел на тесты на трассу в Нюрбургринге.

Ранее автомобиль уже неоднократно видели на дорогах общего пользования в Германии, но на видео его сняли впервые. В первую очередь стоит обратить внимание на звук двигателя.

По слухам, под капотом следующего поколения BMW X3 M стоит более мощная версия 3.0-литровой твин-турбо «шестерки» V-6. Чтобы конкурировать с Porsche Macan Turbo, Mercedes-AMG GLС 63 и другими автомобилями в этом сегменте автомобиль «похудеет» почти на 100 кг сможет похвастаться мощностью более 450 л.с. Это позволит ему разгоняться до 100 км/ч примерно за 4 секунды.

Спереди элементы стиля приобретут значительно более агрессивный стиль, а внизу появится новое вентиляционное отверстие и двойная решетка радиатора. За массивными легкосплавными колесными дисками скрывается мощная тормозная система, а сзади имеется четырехъядерная выхлопная система, спойлер и новые боковые юбки. Как и другие модели в M-линейке автомобиль получил модернизированную подвеску.

Дебют M-версии ожидается после премьеры стандартной модели BW X3 в начале 2017 года. А в конце следующего года за ними последует BMW Х4 M.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: