В Москве хотят сделать платную парковку около всех вокзалов

Курский вокзал

Парковка в районе всех московских вокзалов, размещенных за пределами Садового кольца, может стать платной. Инициаторами такого предложения стали местные депутаты, которые входят в рабочую группу по вопросам платных парковок при департаменте транспорта Москвы.

Нардепы предложить взимать плату за простой автомобилей около всех столичных вокзалов, включая Савеловский и Рижский. Однако не все предложения «были услышаны» столичной администрацией, поделился информацией с изданием муниципальный депутат района Таганский Илья Свиридов.

На данный момент, платные парковки присутствуют в районе трех вокзалов Москвы. Так, у Курского и Павелецкого за час парковки приходится выложить 60 рублей. Здесь плату за простой машин стали взимать в конце 2013 года, так как оба этих вокзала расположены на Садовом кольце.

С 1 августа 2014 года в зону платной парковки попала и площадь Тверской Заставы около Белорусского вокзала. Стоимость стоянки в час здесь такая же, как и во всей зоне между Садовым и ТТК – 40 рублей.
Помимо этого, большая часть вокзалов - Ленинградский, Ярославский, Казанский, Курский, Павелецкий и Киевский - имеет свои собственные места для парковок, где час простоя обойдется в 100-150 рублей.

По словам представителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Елены Юдиной, рост зоны платной парковки продолжится. Список новых улиц, которые в нее войдут, будут известны спустя несколько месяцев после обсуждения столичными чиновниками.

Поделись с друзьями: