Следующее поколение Mercedes-Benz SL получит платформу суперкара AMG GT

Mercedes-Benz SL

Новая генерация Mercedes-Benz SL разделит свою основу с суперкаром AMG GT. Таким способом немецкая компания попытается сделать свой кабриолет еще более популярным и привлекательным.

Подразделение автопроизводителя AMG специализирующееся на «заряженных» автомобилях, начало работу над новым SL одновременно с родстером GT, который недавно уже был официально представлен.

Близкое родство с GT позволит новому поколению SL разделить с ним задний привод и трансмиссию наряду с продольно расположенным двигателем для наилучшего распределения веса. Кроме того, SL получит двойной поперечный рычаг подвески и пневматические амортизаторы.

На этом сходство между обоими автомобилями не заканчивается. Как и GT, новый SL получит кузов из легких алюминиевых панелей и торсионную трубку из углеродного волокна.

Основным двигателем Mercedes-Benz SL станет новым рядный шестицилиндровый агрегат M256, к которому добавится электромотор мощностью 15 кВт и турбонагнетатель. Это позволит поднять общую мощность до 402 л.с. в стандартном варианте.

AMG-версия модели будет обладать мощностью около 450 л.с. Топовыми вариантами линейки станут модели SL63 AMG и SL65 AMG. Первая будет оснащена тем же 4.0-литровым твин-турбо двигателем V-8, который стоит под капотом нового поколения Mercedes-Benz E63.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: