Купе Mercedes-AMG GT C сфотографировали без камуфляжа

Mercedes-AMG GT C

Специальная версия модели с матовой черной отделкой кузова попала в объектив фотоаппарата без камуфляжа.

Прошло не более двух недель, с тех пор как Mercedes-AMG объявил о планах по выпуску лимитированной версии купе GT C. Как и ожидалось, ее внешний дизайн вторит стилистике GT C Roadster, который немецкий автопроизводитель продемонстрировал на автосалоне в Париже в этом году. Единственным отличием является фиксированная металлическая крыша.

Зловещий внешний вид автомобилю с матовым черным корпусом придают и темные легкосплавные колесные диски. Внутри также, скорее всего, есть немало особенностей, которые отличают предстоящую новинку от его стандартного «собрата».

Так же, как родстер, купе будет использовать аналогичный 4.0-литровый би-турбо двигатель V-8 мощностью 550 л.с. Это на 47 л.с. больше, чем у купе GT S. До 100 км/ч он разгоняется примерно за 3,5 секунды по сравнению с 3,8 секундами S-версии. Его максимальная скорость достигает 310 км/ч.

Премьера купе Mercedes-AMG GT C состоится на одном из крупных автосалонов в 2017 году, возможно, в Женеве. Если нет, то тогда дебют хардкорного «немца» можно ожидать на авто-шоу во Франкфурте.

Марки:
Поделись с друзьями: