Технология Audi Quattro ляжет в основу нового лунохода

AUDI LUNAR QUATTRO

Во многих отношениях система Lunar Quattro представляет собой технологию аналогичную той, что стоит на автомобилях Audi.

Она включает электрический полный привод E-Tron с использованием таких легких материалов как алюминий. Луноход весит всего 30 кг и способен выдерживать экстремальные колебания температуры Луны.  Его полет намечен на конец 2017 года.

Audi увеличила его размеры и оснастила настраиваемой электроникой с возможностью пилотируемой технологии вождения. Четыре видеокамеры помогают луноходу передвигаться по пересеченной местности и делать панорамные снимки.

Благодаря использованию легких материалов и алюминия наряду с технологией 3D-печати Audi снизила вес лунохода на 8 кг по сравнению с его предыдущей версией. Аппарат уже прошел тестирование в экстремальных температурных условиях в специальной камере и теперь готовится к дальнейшим испытаниям на Ближнем Востоке, которые состоятся в течение следующих нескольких месяцев.

В конце 2017 года Audi Lunar Quattro отправят на Луну, возможно, на ракете Falcon 9, разрабатываемой Элоном Маском. Audi также сотрудничает с немецким сообществом космических исследований Part-Time Scientists.

Audi утверждает, что луноход теоретически способен передвигаться со скоростью около 3,5 км/ч. Он получает питание литий-ионного аккумулятора от солнечных панелей.

На его полет на Луну потребуется около пяти дней, а стоимость проекта оценивается примерно в 24 млн евро.

Марки:
Поделись с друзьями: