BMW X7 получит 4-местный вариант премиум класса

BMW X7

Четырехместная версия немецкого внедорожника BMW X7 получит более богатую комплектацию и отделку по сравнению с семиместной. 

Кроме текущего семиместного варианта внедорожника BMW X7, который нацелен на конкуренцию с Mercedes-Benz GLS, и последними моделями Range Rover предстоящий флагман немецкой марки получит и четырехместную роскошную версию.

Она рассматривается в качестве потенциального конкурента аналогичным внедорожникам от Range Rover и даже будет соперничать с Bentley Bentayga. В четырехместном варианте автомобиль будет не только предлагать больше пространства для двух задних пассажиров, но также получит более роскошную отделку салона и некоторые изменения внешности.

По словам представителей BMW, стоимость четырехместного BMW X7 составит около $200 000. Планируется, что его продажи оставят около 1% от объемов реализации всей новой линейки X7.

Оба варианта X7 основаны на платформе линейки 7-й серии, у которой они также позаимствуют моторную гамму из шести- и восьмицилиндровых агрегатов. Также не исключается электрический привод и, возможно, мощный двигатель V-12.

«Заряженная» версия модели (M или Performance) составит конкуренцию Mercedes-AMG GLS 63. Что касается слухов о пятиместной версии, то о ней пока ничего достоверно неизвестно.

Сборку роскошного внедорожника наладят на заводе BMW в Спартанбурге, откуда он поступит в продажу в США в начале 2019 года. Затем внедорожник появится и на других основных мировых рынках.

Марки:
Поделись с друзьями: