Chevrolet представил новый внедорожник Equinox в Лос-Анджелесе

Chevrolet Equinox

Официальная премьера нового поколения Chevrolet Equinox состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Основанный на платформе Delta GM, новый Chevrolet Equinox весит примерно на 180 кг меньше, чем его предшественник. Это придает ему большую экономичность и маневренность по сравнению с текущей моделью.

Chevrolet будет предлагать новый Equinox с выбором между двух бензиновых и одного дизельного двигателя. Базовая версия внедорожника получит 170-сильный 1.5-литровый агрегат с шестиступенчатой ​​АКПП. Топовая модель будет оснащена 2.0-литровым двигателем мощностью 252 л.с. в паре с АКПП с девятью скоростями.

Что касается дизельной версии, то она получит 136-сильный 1.6-литровый четырехцилиндровый агрегат с непосредственным впрыском и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Все варианты модели будут оснащены передним приводом, а полноприводная система войдет в список дополнительных опций. Набор систем безопасности включает, в том числе, предупреждение о риске лобового столкновения, контроль за полосой движения, мониторинг слепых зон, водительское сиденье с тактильной обратной связью и другие.

Другие функции включают в себя современную мультимедийную систему MyLink с семи- и восьмидюймовыми сенсорными экранами.

В Европе Chevrolet Equinox будет продаваться в качестве преемника Opel Antara. Его первые продажи в США намечены на первый квартал 2017 года, где он составит конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Марки:
Поделись с друзьями: