Volkswagen E-golf получил запас хода в 200 км

Volkswagen E-golf

Представленная на автосалоне в Лос-Анджелесе обновленная линейка Volkswagen Golf включает и электрический вариант. Его запас хода по сравнению с предшественником вырос до 200 км.

Volkswagen E-Golf получил новый литий-ионный аккумулятор с увеличенной мощностью с 24,2 кВт-ч до 35,8 кВт-ч. Это позволило расширить запас хода на 50%, до 200 км.

Стандартная комплектация электрокара включает зарядное устройство мощностью 7,2 кВт-ч и возможностью быстрой зарядки от сети постоянного тока. Дополнительно доступная система быстрой зарядки может пополнить запас энергии до 80% примерно за час.

Volkswagen E-Golf  2017 также может похвастаться прибавкой мощности на 19 л.с., до 134 л.с. Первую «сотню» автомобиль набирает за 9,6 секунды и способен разгоняться до 150 км/ч.

В салоне имеется дополнительный 9.2-дюймовый сенсорный дисплей, который был представлен на концепте Volkswagen E-Golf в начале 2016 года на выставке Consumer Electronics Show. Электрокар оснащен функцией управления жестами и новой мультимедийной системой, совместимой с Apple CarPlay и Android Auto.

Второй 12.3-дюймовый дисплей системы Volkswagen Digital Cockpit напоминает так называемую «виртуальную кабину» Audi.

В список систем безопасности вошли, в том числе, система предупреждения об опасности лобового столкновения с функцией автономного аварийного торможения и мониторинга пешеходов.

Volkswagen E-Golf станет первой моделью обновленной линейки, которая выйдет в продажу в США во втором квартале 2017 года.

Марки:
Поделись с друзьями: