BMW показал серийный вариант нового поколения внедорожника X5

BMW X5

Этот прототип выглядит очень знакомым, но на самом деле – это четвертое поколение BMW X5, которое представляет собой полностью новый автомобиль.

Текущее поколение X5 поступило в продажу около трех лет назад, но BMW уже строит планы на будущее, работая над преемником модели, известной под кодовым названием G05.

Он демонстрирует поразительное сходство с предстоящей следующей генерацией X3, фото которой появились в интернете ранее на этой неделе. Прототип предстоящего BMW X5 по прежнему имеет предварительные фары и задние фонари. Но его кузов и остальные элементы конструкции выглядят практически готовыми к серийному выпуску, включая увеличенного размера решетку радиатора, видоизмененные бамперы, двойные патрубки выхлопных труб и немного более широкая задняя часть.

Под этим пятнистым камуфляжем, запечатленным на видео, скрывается очень знакомый внешний дизайн, соответствующий стилю всех среднеразмерных автомобилей марки –Sports Activity Vehicle (SAV).

Несмотря на ожидаемое увеличение размеров новый X5 не будет тяжелее своего предшественника. Напротив, переход на платформу CLAR обеспечит снижение веса благодаря большому количеству алюминия и углеродного волокна, как это было ранее с последним поколением 7-й серии.

BMW X5 также станет «донором» для первого в истории марки внедорожника X7.

Премьера BMW X5 намечена на конец 2017 года, а его продажи начнутся спустя еще один год.

Марки:
Поделись с друзьями: