Lexus разрабатывает межзвездный корабль 28-го века

Lexus

Компания Lexus готовится представить свой проект одноместного космического корабля SkyJet. В его разработке также принимает участие корпорация EuropaCorp.

Этот корабль предназначен для съемок фильма «Валериан и город тысячи планет» известного режиссера Люка Бессона. В нем снимаются такие актеры, как Клайв Оуэн, Итан Хоук, Делевинь и даже Rihanna.

По словам режиссера, это будет его самым амбициозным фильмом и крупнейшим по размеру бюджета среди всех европейских кинокартин за всю историю кино.

Перед началом работ над SkyJet съемочная команда встретилась с главным инженером Lexus Такэаки Като, а также дизайнерами марки, чтобы выяснить, как можно воссоздать в наше время достаточно правдоподобные технологии, которые могут появиться только спустя около 700 лет.

При более близком рассмотрении можно заметить, что дизайн SkyJet представляет собой адаптированную интерпретацию стиля решетки радиатора последних моделей Lexus, а также аналогичный дизайн фар тем, что стоят на последнем поколении купе Lexus LC.

«Для этого партнерства мы искали бренд, который является первопроходцем в области инноваций и технологий и ориентирован на будущее больше, чем на прошлое», - рассказал Люк Бессон.

Премьера фильма «Валериан и город тысячи планет» выйдет в кинопрокат в июле 2017 года. Его первый трейлер появился в интернете сегодня.

Марки:
Поделись с друзьями: