Audi рассекретила внешность кабриолетов A5 и S5

Audi A5

Немецкий автопроизводитель раскрыл внешность и некоторые подробности третьей, последней модели в новой линейке A5.

Кабриолет будет доступен в обычной и спортивной версии S5. Впервые его продемонстрируют на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2016 году, где он разместится на выставочном стенде рядом с купе A5 и A5 Sportback.

Дизайн Audi A5 нельзя назвать революционным, поэтому никаких сюрпризов ожидать от его предстоящего дебюта не стоит. Как и текущая модель, новый кабриолет получил автоматизированный мягкий верх с дополнительной изоляцией, которая обеспечивает улучшенную защиту салона от внешнего шума.

Появится новая функция открытия крыши в одно касание. Достаточно нажать на кнопку, чтобы крыша сложилась за 15 секунд. В обратном направлении этот процесс занимает 18 секунд и доступен на скорости до 50 км/ч.

В США модель будет предлагаться с моторной гаммой, заимствованной у купе, включая 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 252 л.с. Для «заряженного» S-варианта доступен также 354-сильный 3.0-литровый агрегат, который обеспечивает разгон до 100 км/ч за 5,1 секунды.

В будущем Audi планирует выпуск и более мощного нового поколения кабриолета RS 5.

В салоне новинки появится цифровая приборная панель, дисплей на лобовом стекле, а также ремни безопасности с микрофонами для голосовой активации. Объем багажника оставляет 379 литров, но при сложенных задних сиденьях он существенно увеличивается.

Продажи кабриолета Audi A5 и S5 начнутся в течение следующего лета.

Марки:
Поделись с друзьями: