Nissan Note получил новый электрический привод

Note e-Power

Японский автопроизводитель готовится к выпуску электрической версии Nissan Note. Для этого компакт-кар будет оснащен новым силовым агрегатом, который сочетает в себе электромотор и бензиновый двигатель для подзарядки аккумулятора.

Двигатель внутреннего сгорания не используется для вращения колес, а играет роль исключительно генератора. Это позволяет Nissan Note передвигаться только за счет электроэнергии.

Электрическая версия Nissan Note пока будет доступна только на японском рынке, но в будущем автопроизводитель планирует предлагать новую технологию и на другие своих моделях.

Несмотря на то, что компания пока не оглашала официальные данные о технических характеристиках электрокара, сообщается, что благодаря новому приводу расход топлива будет соответствовать показателям традиционных гибридных моделей, особенно в городских условиях.

Учитывая тот факт, что Nissan планирует отказаться от продажи Note в Европе, можно с уверенностью ожидать, что электрический привод появится в новом поколении Micra, Juke и Qashqai.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: