Грузовик протаранил автобус и две легковушки в Приморье: два человека погибли

массовое ДТП в Приморье

Правоохранительные органы начали проверку по факту смертельного ДТП во Владивостоке, жертвами которого стали два человека. Еще трое пострадали.

Массовая авария произошла в среду, 2 ноября, на трассе Седанка - Патрокл в районе микрорайона Снеговая Падь в направлении улицы Маковского. По предварительной информации, у грузового автомобиля Freighliner имелись проблемы с тормозной системой. В результате, большегруз под управлением 37-летнего шофера протаранил припаркованный на обочине автобус марки Hyundai и два легковых автомобиля: Toyota Ractis и Toyota Auris, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

На месте погибли 40-летний шофер одного из легковых автомобилей и 47-летний пассажир автобуса. Еще три участника ДТП госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе 25-летняя пассажирка легковушки.

Медицинская экспертиза показала, что водитель грузовика не был пьян, а происшествие случилось в светлое время суток при хороших дорожных условиях.

По факту аварии проводится проверка следователями УМВД по Приморскому краю. Назначены медицинская и автотехническая экспертизы, по итогам которых будет принято процессуальное решение.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: