Новый Genesis G80 получил высший рейтинг безопасности

Hyundai Genesis G80

Основываясь на успехе Hyundai Genesis, новое поколение Genesis G80, продемонстрировало только наилучшие свои стороны в ходе недавнего краш-теста.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), автомобилю присвоен максимальный пятизвездочный рейтинг безопасности. На такую оценку могут рассчитывать только транспортные средства, которые продемонстрировали высокую устойчивость к опрокидыванию, в дополнение к фронтальной и боковой ударопрочности.

С другой стороны Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присваивает «хорошую» оценку безопасности автомобилям, которые продемонстрировали достаточную защиту водителя и пассажиров. «Продвинутая» или «улучшенная» - выдается за наличие передней системы предотвращения аварии. Именно такую (Top Safety Pick +) и получил новый Genesis G80.

«Безопасность водителя и пассажиров является одним из ключевых приоритетов в области развития всех транспортных средств линейки Genesis, и G80 не является исключением. Она получила полный набор стандартных передовых технологий безопасности. Безопасность является отличительной чертой моделей Genesis, и мы стремимся предлагать самые современные инновации и технологические разработки для удовлетворения потребностей наших клиентов и достижения высших оценок безопасности», - сказал генеральный директор компании Эрвин Рафаэль.

Новое поколение Genesis G80 предлагается с расширенными стандартными функциями безопасности, которые включают в себя автоматическую систему экстренного торможения, систему мониторинга мертвой зоны с оповещением приближающихся сзади транспортных средств и систему контроля полозы движения.

Также доступен «умный» круиз-контроль, стоп-старт, камеры на зеркалах заднего вида, девять подушек безопасности, активные ремни безопасности, автоматическая система активации дальнего света и система помощи при парковке с восемью ультразвуковыми датчиками, расположенными на обоих бамперах.

Марки:
Поделись с друзьями: