В Германии набирают популярность модели LADA

LADA Niva

За первые девять месяцев текущего года в немецкой дилерской сети «АвтоВАЗа» было продано 1 229 автомобилей LADA, что на 41% превышает прошлогодние показатели.

Несмотря на то, что в 2015 году продажи автомобилей российской компании были приостановлены в связи с проблемами соответствия экологическим стандартам стран Европы, в текущем году они начали расти в ускоренном темпе.

По данным Федерального управления автотранспорта Германии, наибольшей популярностью у немцев пользуется внедорожник Niva. Его за указанный период приобрели в количестве 847 единиц, что на 14,8% превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода. Объемы продаж LADA Granta составили 377 машин (+65%).

На сегодняшний день продукция тольяттинского завода являются одной из наиболее доступных на немецком авторынке. Так, начальная версия седана Granta предлагается от 6 750 евро. В базовой комплектации он оснащен 1.6-литровым силовым агрегатом мощностью 87 л. с. в паре с механической КПП. Приобрести LADA Niva можно от 10,5 тысяч евро.

Марки:
Поделись с друзьями: