Porsche выпустит «заряженный» гибрид Panamera

Porsche Panamera 4 Hybrid

Компания подтвердила намерение расширить линейку Panamera «заряженным» гибридным вариантом.

На прошедшем в Париже автосалоне немецкий автопроизводитель продемонстрировал свою новинку - Panamera 4 Hybrid. Автомобиль получил привод из 2.9-литрового би-турбо двигателя V-6 и электромотора. Его общая мощность составляет 462 л.с., а крутящий момент - 700 Нм. Но в компании решили, что этого недостаточно.

Во время интервью на авто-шоу член исполнительного совета Porsche по исследованиям и разработкам Майкл Штайнер рассказал о разработке еще более мощного варианта новинки.

«Мы выпустим еще одну гибридную версию Panamera. Она будет более мощной. Сегодня я не готов сказать вам насколько мощнее она будет, но она точно обойдет текущий вариант по техническим характеристикам», - заявил он.

Новый гибридный Panamera 4 уже обладает намного более высокими характеристиками по сравнению с моделью предыдущего поколения, а его «заряженный» собрат будет еще на один шаг впереди

Вполне вероятно, что мощность нового автомобиля превысит отметку в 500 л.с. Он также может получить более спортивную подвеску и соответствующие настройки шасси.

Марки:
Поделись с друзьями: