Обновленный Ford Mustang получит 10-ступенчатую КПП

Ford Mustang

Выход рестайлингового шестого поколения Ford Mustang намечен на 2018 год. Автомобиль получит два варианта трансмиссий, в том числе 10-ступенчатую.

После премьеры в конце 2013 года текущая итерация культового автомобиля американской марки проходит программу перелицовки. Работа над обновленным «Мустангом» идет полным ходом.

Помимо обычных внешних изменений, которые будут включать в себя новую решетку радиатора, переднюю и заднюю оптику и рестайлинг обоих бамперов, ожидаются и внутренние новшества.

С технической точки зрения Ford Mustang разделит некоторое оборудование с Chevrolet Camaro, в том числе новую АКПП с 10-ю скоростями.

Ожидается, чтобы обновленная модель выйдет в 2018 году и будет предлагаться с моторной гаммой из 2.3- и 5.0-литрового двигателя EcoBoost с восемью цилиндрами наряду с 3.7-литровой «шестеркой».  Новая трансмиссия будет доступна в качестве опции для 5.0-литрового силового агрегата.

Пока известно, что новая КПП будет предлагаться исключительно в США. Намерен ли автопроизводитель сделать ее доступной и для Европы, пока неизвестно.

Премьера рестайлингового Ford Mustang ожидается или в 2016 году на автовыставке в Лос-Анджелесе или в 2017 году в рамках Детройтского автосалона.

Марки:
Поделись с друзьями: