Следующий Ford Expedition станет алюминиевым и выйдет в 2018 году

Ford Expedition

Автопроизводитель подтвердил, что новое поколение Ford Expedition, как и модель F-150, получит алюминиевый корпус. Его премьера намечена на 2018 году.

Наряду с  текущей моделью новая итерация Ford Expedition будет собираться на заводе марки в Кентукки, США. На этом же объекте выпускается и последний вариант алюминиевого Super Duty. Несмотря на то, что Ford пока не раскрыл никаких подробностей о новом внедорожнике, известно, что компания намерена расширить штат завода, создав дополнительные рабочие места.

По слухам, новинка будет оснащаться 3.5-литровым шестицилиндровым двигателем EcoBoost в паре с 10-ступенчатой АКПП, которая заменит устаревшую трансмиссию с шестью скоростями. Также не исключается возможность выбора 2.7-литрового силового агрегата, который станет доступен спустя некоторое время после выхода автомобиля в продажу.

Ежегодные объемы продаж Ford Expedition достигают около 40 000 единиц, что составляет около половины от показателей реализации модели Chevrolet Tahoe. Однако руководство компании надеется, что обширное обновление позволит исправить эту ситуацию.

Марки:
Поделись с друзьями: