«АвтоВАЗ» открестился от экспорта LADA Sport в Европу

LADA Sport

Пресс-служба российской компании «АвтоВАЗ» опровергла слова директора проекта LADA Sport Владислава Незванкина о намерении автопроизводителя наладить экспорт спорткаров в Европу.

По словам представителей компании, желание наладить поставки на европейский рынок имеется, но наличие жестких требований в плане экологичности требует доработки автомобилей. При этом соотношение цена-качество позволит российским моделям составить достойную конкуренцию зарубежным автомобилям.

В пресс-релизе «АвтоВАЗа» также сказано, что текущая стратегия экспорта продукции еще не прошла этап разработки, а Европа не является приоритетной целью для компании.

Ключевыми рынками «АвтоВАЗа» считаются страны ближнего зарубежья, а также Ближний Восток, Африка, Латинская Америка и Центральная Азия.

Отметим, что с 1 октября модели Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport будут доступны в продаже в версии Drive Active. Их стоимость будет почти на 80 тысяч рублей ниже ценника полноценного спорткара. При этом оба варианта будут внешне и внутренне аналогичны.

Марки:
Поделись с друзьями: