Mercedes-Benz S-Class стал автономным благодаря банке с содовой

Mercedes-Benz S-Class

Почти каждое новое поколение Mercedes-Benz S-Class становится все более технологически продвинутым, а для некоторых и довольно сложным в управлении.

Однако, несмотря на то, что немецкий автопроизводитель устанавливает на свои последние модели новейшие технологии, включая подвеску Magic Body Control, систему рулевого управления Distronic Plus с функцией Steering Assist и стоп-старт, некоторые умельцы все же находят возможность установить на автомобиль и свои собственные изобретения, пишет Carscoops.

Действующее законодательство в большинстве стран еще не позволяют полностью автономным автомобилям перемещаться по дорогам общего пользования. А машины Mercedes-Benz оснащены специальными датчиками на руле. Они контролируют, чтобы водитель всегда держал хотя бы одну руку на руле. Если система обнаруживает, что водитель не касается руля в течение определенного времени, то рулевое управление отключает функцию Steering Assist.

Пользуясь тем, что датчик руля фактически основан на контроле веса, один из владельцев Mercedes-Benz S 500 решил обмануть систему, используя простую жестяную банку с содовой. Ее вес имитирует наличие одной руки водителя на руле, что, по сути, позволяет автомобилю самостоятельно ездить по немецкому автобану.

Марки:
Поделись с друзьями: